$5.780

24 cuotas de $854,04 Ver más detalles

Inspirado en los queridos videojuegos Super Mario, este juego de Jenga: Edición Super Mario te permite asaltar la torre con Mario, Luigi, Peach o Toad.

Cada personaje tiene su propia tarjeta de personaje para utilizar como referencia durante el juego. Los jugadores ganan puntos y recolectan monedas mientras apilan, escalan, roban y derrotan a Bowser.

Pero, cuidado, si la torre se derrumba en tu turno, pierdes monedas y se acaba el juego. Gira la ruleta para saber cuántos bloques debes apilar, cuántos pisos tu personaje de Super Mario debe escalar y si puede recolectar monedas

¡Es un combate hasta la cima!

Haz escalar a tu personaje y descender a los de tus contrarios, pero, ¡cuidado con derrumbar la torre!

Una gran experiencia de juego para los fans de Super Mario y Jenga por igual. Marca registrada y derechos de autor 2020 Nintendo. Jenga es una marca de comercio de Pokonobe Associates. Hasbro Gaming y todas las marcas y logotipos relacionados son marcas registradas de Hasbro.